Subasta 880, Lote # 236
JOSÉ MIRANDA ALMANZA (MÉXICO, SIGLO XIX/XX)
ARBOLEDA EN UN JARDÍN
Óleo sobre tela. Firmado y fechado: "6-29-1908". Al reverso con la leyenda manuscrita: 'México, abril 28 de 1908" y la firma.
Detalles de conservación.
59 x 77 cm
Estimado $80,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |